BREAKING NEWS
latest
Times of Malwa Digital Services
Promote your brand with positive, impactful stories. No accusations, no crime news—only inspiring and constructive content through Google Articles.
📞 9893711820   |   📧 akshayindianews@gmail.com

श्री राजपूत युवा विकास मंच द्वारा 13 वें होली मिलन समारोह का किया आयोजन, एक वर्ष के लिए नवीन कार्यकारिणी का गठन,देवीसिंह चौहान बने अध्यक्ष,हिम्मसिंह रेवर महासचिव




 

  राजगढ़। श्री राजपूत युवा विकास मंच द्वारा शुक्रवार को धुलेंडी के अवसर  13 वें होली मिलन समारोह का आयोजन राजेंद्र कालोनी स्थित उदय पैलेस में किया गया। इसमें बड़ी संख्या में मंच के सदस्य एवं युवाओं ने सहभागिता की थी। इस अवसर पर आगामी एक वर्ष के लिए मंच की नवीन कार्यकारिणी का गठन भी किया गया। इस अवसर पर सभी युवाओं ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं दी। साथ ही सहभोज का आयोजन भी हुआ।
   समारोह के मुख्य अतिथि थाना प्रभारी दीपकसिंह चौहान थे। विषेष अतिथि मंच संयोजक विक्रम बारोड़, हुकुमसिंह रेवर, राधेष्याम बारोड़, दिनेष सिसोदिया एवं पूर्व अध्यक्ष तिलक बारोड़ थे। अतिथियों द्वारा राष्ट्रगौरव महाराणा प्रताप के चित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्जलन कर कार्यक्रम की शुरूआत की। मुख्य अतिथि थाना प्रभारी चौहान ने समारोह का संबोधित करते हुए कहा कि राजपूत समाज प्रारंभ से ही त्याग और बलिदान के लिए जाना जाता हैं। राजपूत देष, समाज, धर्म, स्त्री के सम्मान के लिए की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर किया हैं। षिक्षा के क्षेत्र में पुरूषों के अलावा महिलाओं को भी आगे लाना होगा। यदि परिवार में महिला भी साक्षर होगी तो उनके बच्चों का भविष्य में सुरक्षित होगा। युवाओं को हर क्षेत्र में आगे बढ़ना चाहिए। इसके लिए युवाओं को प्रेरित कर उनका सहयोग करे। 

देवीसिंह चौहान बने अध्यक्ष

   इस अवसर पर आगामी एक वर्ष के लिए कार्यकारिणी का गठन भी किया गया। सर्वसम्मति से मंच अध्यक्ष देवीसिंह चौहान, महासचिव हिम्मतसिंह रेवर, उपाध्यक्ष विक्की चौहान एवं रवी सिसोदिया, कोषाध्यक्ष मदन सिसोदिया, मीडिया प्रमुख जगदीष सिसोदिया, प्रचार-प्रसार प्रमुख जसवंतसिंह सिसोदिया, संगठन मंत्री देपालसिंह चावड़ा को मनोनीत किया गया।  नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का सदस्यों द्वारा पुष्पहार से स्वागत कर मंगलकामनाए की।

11 स्थानों पर रखी पेयजल टंकी

  स्वागत भाषण मंच संयोजक राधेष्याम बारोड़ ने कहा कि धार्मिक एवं सामाजिक क्षेत्र में मंच हमेषा तत्पर रहता हैं। मवेषियों के लिए सार्वजनिक स्थानों 11 पानी की टंकी रखी गई हैं। आगामी दिनों में पक्षियों के लिए आषियाना बनाने कार्य भी किया जाएगा। संयोजक हुकुमसिंह रेवर ने कहा कि मंच के माध्यम से समाज के युवाओं को एकजुट कर एक जाजम पर लाने का प्रयास किया हैं। मंच का लक्ष्य है कि युवाओं को एकता की भावना जाग्रत होगा। 

समाजिक क्षेत्र में अग्रणीय है मंच

   संयोजक विक्रम बारोड़ ने 12 वर्ष पूर्व मंच की स्थापना के एक पौधंे के रूप में की गई थी। जो आज एक वटवृक्ष बन गया हैं। समाज के युवाओं के विष्वास और मेहनत से मंच नगर में धार्मिक एवं सामाजिक क्षेत्र में संस्थाओं में अग्रणीय हैं। इस अवसर पर पूर्व अध्यक्ष तिलक बारोड़ ने गत वर्ष मंच द्वारा धार्मिक एवं सामाजिक क्षेत्र में किए गए कार्यो पर प्रकाष डाला। संयोजक दिनेष सिसोदिया भी मंचासीन थे। कार्यक्रम का संचालन पत्रकार प्रभुसिंह राजपूत ने किया।  

« PREV
NEXT »