BREAKING NEWS
latest
Times of Malwa Digital Services
Promote your brand with positive, impactful stories. No accusations, no crime news—only inspiring and constructive content through Google Articles.
📞 9893711820   |   📧 akshayindianews@gmail.com

इंदौर-अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर रोड़ व पुलिया निर्माण को लेकर आक्रोशित लोगों ने एसडीम को दिया ज्ञापन....

 

 सरदारपुर(धार)।  इंदौर- अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग  पर रोड निर्माण एव दतीगांव माछलिया घाट पुलिया का कार्य पुर्ण नही होने से आये दिन हर रोज दुर्घटना मे ग्रामिण जनता की मौत हो रही है रोड कम्पनी के खिलाफ एव  सरकार को अवगत कराने हैतु दतीगांव क्षैत्रवासियो ग्रामीण जनता के साथ आज मंगलवार को सरदारपुर में अनुविभागीय अधिकारी को ज्ञापन सौपा गया।

  ज्ञापन बताया गया कि इन्दौर अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग एन०एच0 47 पर फोरलेन रोड पर टोल वसुल करने वाली कम्पनी एवं सरकार की लापरवाही के कारण इन्दौर अहमदाबाद नेशनल हाईवे राजगढ से - माछलिया घाट तक फोरलेन रोड का निर्माण नहीं करने के कारण राजगढ़ से माछलिया घाट के बिच राजमार्ग के आस पास वाले गावो के लोगो का हर रोज दुर्घटना का शिकार होने के साथ कई क्षेत्रवासियो की मृत्यु तक हो रही है जिससे आस पास वाले गावो के ग्रामीणो एवं गरीब लोगो मे हमेशा मृत्यु का भय बना रहता है साथ ही सरकार स्वयं की नाकामयाबी के कारण वनविभाग से एवं खरमोर अभ्यारण तक की भुमि नहीं ले पा रही है जिससे इन्दौर अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग एन0एच0 47 पर रोड निर्माण एवं धुलेट पुलिया माछलिया घाट पुलिया का कार्य पुर्ण नही होने से आये दिन हर रोज रोड दुर्घटना में मृत्यु हो रही है। यदि यही रोड ग्राम वासियो की जमीन पर निकालना होता तो सरकार डरा धमका कर उस पर निर्माण कर लेती, सरकार की नाकामयाबी के कारण इस हाईवे के आस पास के गाँव के लोग बेवजह मर रहे है। जिसकी समस्त जिम्मेदारी शासन एवं प्रशासन की है यदि शासन एवं प्रशासन इस सभी समस्त ग्राम वासियो की आवाज नही सुनती, या फोरलेन का निर्माण नहीं कर पाती है तो सभी ग्रामवासी उग्र आंदोलन करने को मजबूर हो जावेगे। यदि उग्र आंदोलन के दौरान कुछ भी जन धन हानि होती है तो उसकी समस्त जवाबदारी शासन एवं प्रशासन की रहेगी।

 इस मौके पर  प्रकाश वसुनिया,सावन पवार,अनिल नर्वे,राजेन्द्रसिह गामड,आशिष चौहान,सुनिल अजरावत ,राजेश चोधरी,उदय मुलेवा
राजेश गुड़िया,अर्जुन चौहान,संग्राम अजनार,राजेन्द्र निनामा,मायाराम डाबी,धर्मेन्द्र नार्वे सहित ग्रामीण जन मौजूद रहे।
« PREV
NEXT »