BREAKING NEWS
latest
TIMES OF MALWA
DIGITAL SERVICES
PR • MEDIA PROMOTION • SEO • NEWS COVERAGE • CGI ADS • SOCIAL MEDIA
TIMES OF MALWA
PR • SEO • CGI ADS • NEWS PROMOTION
VISIT NOW

पीएम मित्रा टेक्सटाइल पार्क में प्रधानमंत्री जी के आगमन को लेकर सुरक्षा और व्यवस्था पर विशेष ध्यान



 

 

  धार । धार जिले के भैंसोला में आगामी 17 सितंबर को प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के आगमन को लेकर व्यापक तैयारी की जा रही है। कलेक्टर श्री प्रियंक मिश्रा ने आज एडीजी इंटेलिजेंस श्री ए साईं मनोहर, आईजी लॉ एंड ऑर्डर श्री अंशुमान सिंह, आईजी श्री अनुराग और एसपी श्री मनोज कुमार सिंह के साथ तैयारियों का जायजा लिया और  संयुक्त रूप से सुरक्षा और व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

     कलेक्टर श्री मिश्रा ने बताया कि यह एक राज्य स्तरीय कार्यक्रम है जिसमें प्रधानमंत्री जी के शामिल होने के साथ-साथ पीएम मित्रा टेक्सटाइल पार्क में नए निर्माण कार्यों का भी शुभारंभ किया जाएगा। कार्यक्रम में आसपास के सात-आठ जिलों से बड़ी संख्या में लोगों के आने की उम्मीद है। यहाँ सुरक्षा के उच्चतम मानकों का पालन किए जाने के निर्देश हैं और किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा। रास्ते, पार्किंग, क्राउड मैनेजमेंट, यातायात व्यवस्था, शौचालय व पेयजल की पर्याप्त व्यवस्था सुनिश्चित की जा रही है। सुरक्षा के लिए बेरिकेटिंग और नेटिंग इस तरह से की जाएगी कि कोई पशु परिसर में प्रवेश न कर सके। पूरे परिसर में सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से निगरानी रखी जाएगी और कंट्रोल रूम से व्यवस्थाओं पर ध्यान रखा जाएगा। ट्रैफिक वॉलेंटियर नियुक्त किए जाएंगे ताकि यातायात का सुचारू संचालन हो सके। इसके साथ ही पब्लिक ट्रांसपोर्ट की भी व्यवस्था की जा रही है ताकि आम जनता को परेशानी न हो।

  कलेक्टर श्री मिश्रा ने स्थानीय ग्रामवासियों से भी सहयोग की अपील की और व्यापारियों को सुझाव दिया कि वे इस दिन अपनी दुकानें लगाएं ताकि उन्हें रोजगार का लाभ मिल सके और आने वाले आमजन को सुविधा प्राप्त हो। यहाँ स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया जाएगा और स्वदेशी उत्पादों की प्रदर्शनी के साथ अन्य विभागों की प्रदर्शनियाँ भी लगाई जाएगी।
« PREV
NEXT »