BREAKING NEWS
latest
TIMES OF MALWA
DIGITAL SERVICES
PR • MEDIA PROMOTION • SEO • NEWS COVERAGE • CGI ADS • SOCIAL MEDIA
TIMES OF MALWA
PR • SEO • CGI ADS • NEWS PROMOTION
VISIT NOW

सरदारपुर को मिली विकास और स्वास्थ्य सेवाओं की सौगातें,50 बिस्तरीय सिविल अस्पताल का लोकार्पण,18 ग्राम पंचायत भवनों का भूमि पूजन




 


 सरदारपुर:  सरदारपुर आज विकास के नए अध्याय का साक्षी बना,जब प्रदेश के नगरीय प्रशासन एवं संसदीय कार्य मंत्री तथा जिला प्रभारी मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने 50 बिस्तरीय सिविल अस्पताल का लोकार्पण करते हुए क्षेत्र को स्वास्थ्य सुविधाओं की बड़ी सौगात दी। लोकार्पण समारोह में मंत्री ने कहा कि अस्पताल की हर जरूरत को प्राथमिकता से पूरा किया जाएगा और किसी भी स्तर पर स्वास्थ्य सेवाओं में कमी नहीं रहने दी जाएगी। उन्होंने ऑनरेरी सेवा देने वाले डॉक्टरों से अस्पताल में जुड़कर जनसेवा का आग्रह किया और कलेक्टर प्रियंक मिश्रा को आवश्यकतानुसार तकनीशियन नियुक्त करने के निर्देश दिए।

स्वास्थ्य सेवाओं में सख़्ती, पारदर्शिता और विस्तार का वादा

     मंत्री ने अस्पताल के डॉक्टरों को चेतावनी दी कि वे बाज़ार की दवाएं न लिखें। अस्पताल में निशुल्क दवा प्रदाय के लिए पर्याप्त भंडार उपलब्ध है, और यदि किसी दवा की कमी हो तो अस्पताल प्रशासन सीधे कलेक्टर से संपर्क करे। उन्होंने कहा कि नागरिक सुविधाएं जुटाने में कोई कोताही नहीं बरती जाएगी और जरूरत पड़ने पर एक और अस्पताल भी बनाया जाएगा।
      प्रधानमंत्री आयुष्मान कार्ड योजना को जनहितकारी बताते हुए उन्होंने कहा कि कोई भी गरीब इलाज से वंचित न रहे। लोगों से इस योजना की जानकारी अधिक से अधिक फैलाने का आह्वान किया।

विकास कार्यों का सुनहरा अध्याय

       मंत्री विजयवर्गीय ने बताया कि खरमोर अभयारण्य में अधिग्रहित 14 गांवों की भूमि अब किसानों को मालिकाना हक के साथ वापस मिल गई है। साथ ही, क्षेत्र को 200 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली सड़कों की भी सौगात दी गई। बिजली और सड़क उत्पादन में वजीफ़ मूल्य देने की जानकारी देते हुए उन्होंने हरियाली को समय की जरूरत बताया और प्रेरित किया कि हर व्यक्ति हर साल अपनी मां के नाम एक पेड़ अवश्य लगाए।
महिला सशक्तिकरण पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का सपना है कि हर बहन “लखपति बहनाओं” की सूची में शामिल हो, और सरकार ने इसके लिए कई योजनाएं लागू की हैं।

18 ग्राम पंचायत भवनों का भूमि पूजन

      प्रभारी मंत्री ने जनपद पंचायत सरदारपुर में 18 नवीन ग्राम पंचायत भवनों (अटल सेवा सदन) का भूमि पूजन किया। प्रत्येक भवन पर 37.50 लाख रुपये की लागत आएगी, जो ग्रामीण प्रशासन और सेवा वितरण को सुदृढ़ करेगा।
       कार्यक्रम की शुरुआत कन्या पूजन और दीप प्रज्ज्वलन के साथ हुई। मंच से जिला पंचायत अध्यक्ष सरदार सिंह मेढ़ा, विधायक प्रताप ग्रेवाल, निलेश भारती, चंचल पाटीदार और वेलसिंह भूरिया ने भी क्षेत्रवासियों को संबोधित किया।
     अंत में, मंत्री ने उपस्थित जनसमुदाय को स्वच्छता और जल संरक्षण का संकल्प दिलाया और कार्यक्रम के बाद उत्साहपूर्वक तिरंगा यात्रा में भी शामिल हुए। कलेक्टर प्रियंक मिश्रा, एसपी मनोज कुमार सिंह,सीईओ अभिषेक चौधरी भी उपस्थित थे।

« PREV
NEXT »