BREAKING NEWS
latest
TIMES OF MALWA
DIGITAL SERVICES
PR • MEDIA PROMOTION • SEO • NEWS COVERAGE • CGI ADS • SOCIAL MEDIA
TIMES OF MALWA
PR • SEO • CGI ADS • NEWS PROMOTION
VISIT NOW

जैन धर्म किसी सम्प्रदाय तक सीमित नहीं - दिनेश मुनि



  जयपुर (राजस्थान) l श्रमण संघीय सलाहकार दिनेश मुनि ने कहा कि आज देश में सम्प्रदायवाद बढ़ रहा है। आतंकवाद बढ़ रहा है। समाज-परिवार में संस्कारों का पतन हो रहा है। इन्हीं समस्याओं के प्रति सजग करने और लोगों के विचारों में बदलाव लाने के लिए जैन साधु-संत क्षेत्रों में जाकर प्रवचनों के माध्यम से अध्यात्म का ज्ञान फैला रहे हैं।

  उक्त विचार श्रमण संघीय सलाहकार दिनेश मुनि ने सिविल लाइन स्थित फतेहचंद स्मृति जैन स्थानक में श्रद्धालुओं से धर्म चर्चा करते हुए व्यक्त किए।

  उन्होंने बताया कि हमारा वर्तमान समय बड़ी ही तेजी से बदल रहा है। बीते कल में और आज में कितना परिवर्तन आ गया है यह जब सब जानते ही हैं और होते हुए परिवर्तन को भी देख ही रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस बदलाव में इतना ध्यान रखें कि हमारे जीवन मूल्य बनें रहें। हमारी मानसिक शांति कायम रहे, हमारी वैचारिक पद्धति स्वस्थ रहे,हमारी परम्पराएं स्पष्ट और लोकहितकारी हों,हमारी जीवन पद्धति निर्दोष बनें। डॉ द्वीपेन्द्र मुनि, श्रमण डॉ पुष्पेन्द्र ने भी अपने विचार साझा किए। 

  इस अवसर पर आयोजना,आयोजना (जन शक्ति और गजेटियर्स) एवं सांख्यिकी विभाग के शासन सचिव नवीन जैन ने अपने द्वारा लिखी पुस्तक“वैक्सीन 50” मुनिवरों को भेंट की। सलाहकार दिनेश मुनि ने भी शासन सचिव आयोजना विभाग एवं महामहिम राज्यपाल के निजी सचिव एवं महामहिम राज्यपाल आसाम की धर्मपत्नि को “हमारे गणधर” व “हमारे श्रावक” दोनों साहित्यों को भेंट किया।

  इस अवसर पर आयोजना एवं सांख्यिकी विभाग के शासन सचिव नवीन जैन,महामहिम राज्यपाल आसाम की धर्मपत्नि अनिता जी कटारिया,महामहिम राज्यपाल के विशिष्ट सहायक ज्ञान चन्द जैन, राजस्थान समग्र जैन युवा परिषद् के संरक्षक अशोक बांठिया, अध्यक्ष जिनेन्द्र जैन,गौरव जैन,रेणु जैन,रौनक बाफना आदि उपस्थित रहे।

« PREV
NEXT »