(Dhing Express by Rakesh Boro) : पुरे भारत मे 15 अगस्त के दिन को स्वाधीनता दिबाश के हिसाब से मनाया जाता हे, जहा वागाह बॉर्डर पे सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवान मुशो को हाथों से ताऊ देकर पाकिस्तानी फौज के सामने ऊंचा ऊंचा तंग फेहलाके जोरदार ड्रिल, परेड करते हे और अपने देश को सबसे उसा दिखानेकी कोशिस करते हे, दुसरी मुल्क के फौज भी भाग लेते हे अपने सिमा पर।
Dhing College, KB School और Christ Jyoti School ओ के NCC Cadets ने आज Independence Day के तेहद Competition और पदर्शन दिखाए। Dhing College और KB School के Cadets (Army Wing) हे और दूसरी तरफ Christ Jyoti School के Cadets (Navy Wing)। सारे Cadets रास्ते पर एक साथ लाईन होकर अपने ड्रिल पदर्शन करते हे जहा, कुछ फ्री हैंड पार्टी और राइफल पार्टी होते हे। सबसे पहले सारे Cadets को अपने हि नजदीकि चौराहे पर गांधी मूर्ती पर हार और फुल सरहाने तक बोहापे रुका देता है और राइफल पार्टी को सलामी सच करना होता है National Flag के सामने।
Dhing College राइफल टीम के Commander 'Jeckol Hazuary' ने बेहद अच्छे से अपने टीम को लीड किया हे, फ्लेग Commander 'Shakib Ahmed' Drill करते करते फ्लेग से सैल्यूट की कारवाही करे हे। Cadets के साथ Dhing College NCC से CTO Puranda Gogoi, Ex Cadets और कार्यालय के चेयरमेन और साथ मे कुछ एहम लोग भी उसी बख्त उसी स्थान पर मोजूद थे और अंत मे ट्रॉफी प्राप्त किए।
सिर्फ NCC Cadets हि नहीं NSS के Students ने भी इस कार्य मे भाग लिया और ट्रॉफी के हकदार बने।