BREAKING NEWS
latest
Times of Malwa Digital Services
Promote your brand with positive, impactful stories. No accusations, no crime news—only inspiring and constructive content through Google Articles.
📞 9893711820   |   📧 akshayindianews@gmail.com

समाज में परिवर्तन लाने के लिए संगठन की भूमिका रहती अहम : संयोजक बारोड़,श्री राजपूत युवा विकास मंच का दसवां होली मिलन समारोह संपन्न,लखन बने अध्यक्ष तो विजेंद्र बारोड़ महासचिव


  

 राजगढ़ (धार)। समाज में परिवर्तन लाने के लिए संगठन की अहम भूमिका रहती हैं। एक दशक पूर्व मंच की स्थापना एक पौधें के रूप में की गई थी। जिसे युवाओं की मेहनत और समर्पण भाव से सिंचित किया गया। इसी बदौलत आज मंच पौधे से वृक्ष के रूप में तैयार हो गया हैं। इस एक दषक यात्रा में मंच ने समाज के युवाओं वर्ग को एक धागे में पिरोने का कार्य किया हैं। साथ ही सामाजिक सहित अनेक क्षेत्रों में अग्रणी भूमिका निभाकर मंच आज भी मजबूती के साथ खड़ा हैं।

  उक्त बातें धुलेंडी के अवसर पर राजेंद्र कॉलोनी स्थित उदय पैलेस में श्री राजपूत युवा विकास मंच द्वारा आयोजित दसवां होली मिलन समारोह के अवसर पर मंच संयोजक राधेश्याम बारोड़ ने कहीं।

 इस अवसर पर संयोजक विक्रम बारोड़ ने कहा कि हर व्यक्ति की शुरूआत एक छोटेे स्तर से होती हैं। मंच की स्थापना से लेकर अब तक कई उतार-चढ़ाव आएं, लेकिन संगठन के प्रति युवाओं के समर्पण से हर कठिनाईयों पर विजय प्राप्त करने में सफलता मिली हैं। उद्बोधन के पूर्व शुभारंभ अवसर पर मंचासीन संयोजकद्वय के अलावा दिनेष सिसोदिया, पूर्व अध्यक्ष देवीसिंह रेवर ने भारत माता एवं महाराणा प्रतापसिंह के चित्र पर माल्यार्पण कर दीप प्रज्जलन किया। कार्यक्रम को संदीप बारोड़ एवं धारासिंह बारोड़ ने भी संबोधित करते हुए युवाओं में क्षत्रिय संस्कार के बीजारोपण के लिए शिविर सहित अन्य आयोजन करने की बात रखी। इस अवसर पर परंपरानुसार युवाओं ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर होली की बधाईयां दी।

कार्यकारिणी का हुआ गठन

 मंच की नवीन कार्यकारिणी का गठन भी किया गया। इसमें दस लोगों को शामिल किया किया गया। सर्वानुमत्ति से मंच का अध्यक्ष लखन बारोड़ एवं महासचिव विजेंद्र बारोड़ नियुक्ति किया  गया। जबकि उपाध्यक्ष जितेंद्र चौहान, संजय बारोड़, वीरेंद्र चावड़ा एवं विक्की रेवर, कोषाध्यक्ष तिलक बारोड़, संगठनमंत्री गोकुल पंवार, प्रचारमंत्री महेश बारोड़, मिडिया प्रभारी मनीष सिसोदिया* को मनोनीत किया गया। कार्यक्रम का संचालन प्रभुसिंह राजपूत ने किया। आभार देवीसिंह रेवर ने माना।

« PREV
NEXT »