राजगढ़। शहर के प्राथमिक उपस्वास्थ्य केंद्र पर पदस्थ मेडिकल आॅफिसर डाॅ. राहुल कुलथिया भोपाल में एक माह की विभागीय ट्रेनिंग के बाद 12 जनवरी को पुनः अस्तपाल पहुंच चुके हैं। एवं मरीजों को स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध करा रहे हैं।
अस्पताल के प्रवक्ता दीपक जैन ने बताया कि केंद्र पर डाॅक्टर के पदस्थ होने के बाद प्रतिदिन 50 से 70 के लगभग ओपीडी दर्ज हो रही हैं। यहां मरीजों को इंमरजेंसी सेवा भी चिकित्सकों द्वारा दी जा रही हैं। विधायक प्रताप ग्रेवाल के प्रयासों से डाॅक्टर के साथ ही नर्साे की भी नियुक्ति हो चुकी हैं।
गत दिनों विधायक ग्रेवाल के नेतृत्व में अस्पताल में विकास कार्य के लिए जनभागीदारी समिति के माध्यम से करीब 15 लाख एकत्रित की गई थी। समिति का लक्ष्य 25 लाख रूपये एकत्रित करना हैं। इसके चलते जल्द ही द्वितीय चरण में पुनः राषि एकत्रित की जाएंगी। मरीजों के पेयजल के लिए अस्तपाल परिसर में ट्यूबवेल खनन भी हो चुका हैं।