BREAKING NEWS
latest
Times of Malwa Digital Services
Promote your brand with positive, impactful stories. No accusations, no crime news—only inspiring and constructive content through Google Articles.
📞 9893711820   |   📧 akshayindianews@gmail.com

खेल अकादमियों के 822 खिलाड़ियों का बीमा कराने वाला देश का पहला राज्य मध्यप्रदेश

राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ियों का भी होगा चिकित्सा/दुर्घटना बीमा...


 BHOPAL: खेल और युवा कल्याण मंत्री श्री जीतू पटवारी की पहल पर प्रदेश की विभागीय खेल अकादमियों के 822 खिलाड़ियों को चिकित्सा एवं दुर्घटना बीमा का लाभ दिया जा रहा है। खिलाड़ी चिकित्सा बीमा के अंतर्गत देश के चुनिंदा अस्पतालों में से किसी भी अस्पताल में अपना बेहतर ईलाज करवा सकते हैं। इसके लिए उन्हें दो लाख रूपये तक निःशुल्क उपचार की सुविधा उपलब्ध करायी गई है। इसी तरह, खिलाड़ी का पाँच लाख रूपये का जीवन बीमा भी कराया गया है। इसके अलावा, आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के खिलाड़ियों के अभिभावकों को भी जीवन बीमा में शामिल किया गया है। अब मध्यप्रदेश, खिलाड़ियों का बीमा कराने वाला देश का पहला राज्य बन गयाहै।
 खेल संचालक डॉ. एस.एल. थाउसेन ने जानकारी दी है कि अकादमी के खिलाड़ियों की तरह प्रदेश के प्रतिभावान राष्ट्रीय खिलाड़ियों को भी चिकित्सा/दुर्घटना बीमा पॉलिसी का लाभ दिलाने के लिए आवश्यक कार्यवाही की जा रही है। उन्होंने बताया कि प्रदेश के कई प्रतिभावान खिलाड़ी प्रतियोगिता या अभ्यास के दौरान चोटिल हो जाते हैं अथवा दुर्घटनावश अप्रिय स्थिति निर्मित हो जाती है। खिलाड़ियों/अभिभावकों की आर्थिक स्थिति बेहतर न होने की दशा में उन्हें पर्याप्त चिकित्सा सहायता नहीं मिल पाती है, जिससे असमय ही प्रतिभा का दमन हो जाता है। डॉ. थाउसेन इस स्थिति को दृष्टिगत रखते हुए खिलाड़ियों का चिकित्सा, दुर्घटना एवं जीवन बीमा कराये जाने का निर्णय लिया गया है। खेल संघों /फेडरेशन से राष्ट्रीय खेलों में मध्यप्रदेश का प्रतिनिधित्व करने वाले खिलाड़ियों की जानकारी प्राप्त की जा रही है ताकि उन्हें भी इस योजना का शीघ्र लाभ दिलाया जा सके।
« PREV
NEXT »