शांति समिति की बैठक में प्रशासन सख्त: किरायेदारों की जानकारी छिपाने,भ्रामक खबरें फैलाने और चाइनीज मांझा बेचने वालों पर होगी सीधी कार्रवाई




 


 राजगढ़/धार। नगर परिषद राजगढ़ में आज सोमवार 12 जनवरी शाम को शांति समिति की बैठक आयोजित की गई, जिसमें नगर की सुरक्षा और कानून व्यवस्था को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। इस बैठक में मुख्य रूप से एसडीएम सलोनी अग्रवाल, एसडीओपी विश्वदीप परिहार, थाना प्रभारी समीर पाटीदार और सीएमओ ज्योति सुनारिया उपस्थित रही। साथ ही बैठक में जनप्रतिनिधि,पत्रकार और गणमान्य नागरिक भी मौजूद रहे।

   बैठक को संबोधित करते हुए एसडीएम सलोनी अग्रवाल ने नगर में शांति और सौहार्द बनाए रखने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि नगर की सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए सीसीटीवी कैमरों के जाल को और मजबूत किया जाएगा और साथ ही यातायात व्यवस्था में सुधार के लिए कड़े कदम उठाए जाएंगे। 

   इसके बाद एसडीओपी विश्वदीप परिहार ने सुरक्षा संबंधी दिशा-निर्देशों को स्पष्ट करते हुए कहा कि सभी मकान मालिकों के लिए अपने किरायेदारों की सूचना पुलिस थाने में देना अब कानूनी रूप से अनिवार्य होगा और लापरवाही बरतने वालों पर दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने होटल और लॉज संचालकों को भी निर्देश दिए कि वे प्रतिदिन रुकने वाले व्यक्तियों की जानकारी थाने में साझा करें। विशेष रूप से चाइनीज मांझे के उपयोग और बिक्री पर सख्त चेतावनी देते हुए एसडीओपी ने कहा कि यह जानलेवा है और यदि कोई भी इसका भंडारण या विक्रय करते पाया गया, तो उस पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, सोशल मीडिया पर भ्रामक खबरें और अफवाहें फैलाने वालों को भी आगाह किया गया है कि ऐसी गतिविधियों पर पुलिस की पैनी नजर है और नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।