BREAKING NEWS
latest



 

ग्रेटा थनबर्ग गाजा के लिए राहत सामग्री के साथ रवाना

स्वीडिश पर्यावरण कार्यकर्ता ग्रेटा थनबर्ग गाजा के निवासियों के लिए राहत सामग्री लेकर रवाना हो गई हैं। उनका यह अभियान फ्रीडम फ्लोटिला गठबंधन के तहत हो रहा है, जिसका उद्देश्य गाजा में इज़राइल द्वारा लगाए गए प्रतिबंधों के खिलाफ शांतिपूर्ण विरोध दर्ज कराना है।


ग्रेटा जिस जहाज 'मेडलीन' पर सवार हैं, वह 1 जून को इटली के सिसिली बंदरगाह से रवाना हुआ था। इस जहाज में दूध, प्रोटीन बार, बेबी फॉर्मूला, आटा, चावल, डायपर, पानी फिल्टर और चिकित्सा उपकरण जैसी आवश्यक राहत सामग्री है। ग्रेटा के साथ इस यात्रा में कुल 12 लोग शामिल हैं, जिनमें 'गेम ऑफ थ्रोन्स' के अभिनेता लियाम कनिंघम भी हैं।

इज़राइली सेना ने इस मिशन को लेकर चेतावनी दी है। सेना के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल एफी डेफ्रिन ने कहा कि वे ऐसे अभियानों से निपटने का पर्याप्त अनुभव रखते हैं और उसी के अनुसार कार्रवाई करेंगे। हालांकि, उन्होंने यह स्पष्ट नहीं किया कि इज़राइली सेना इस मामले में क्या कदम उठाएगी।

यह अभियान गाजा में इज़राइल द्वारा की जा रही घेराबंदी और मानवीय संकट की ओर अंतरराष्ट्रीय ध्यान आकर्षित करने का प्रयास है। ग्रेटा थनबर्ग और उनके सहयोगी इसे एक अहिंसक और प्रत्यक्ष कार्रवाई के रूप में देख रहे हैं।

« PREV
NEXT »