BREAKING NEWS
latest
TIMES OF MALWA
DIGITAL SERVICES
PR • MEDIA PROMOTION • SEO • NEWS COVERAGE • CGI ADS • SOCIAL MEDIA
TIMES OF MALWA
PR • SEO • CGI ADS • NEWS PROMOTION
VISIT NOW

महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री सावित्री ठाकुर ने किया कंचन हॉस्पिटल की नव निर्मित इकाई का लोकार्पण

आज संसदीय क्षेत्र की सरदारपुर विधानसभा में स्थित कंचन हॉस्पिटल की नव निर्मित इकाई का लोकार्पण किया। इस अवसर पर अस्पताल में भर्ती मरीजों से मुलाकात कर उनकी कुशलक्षेम जानी और उन्हें सरकार की स्वास्थ्य योजनाओं की जानकारी दी।   माननीय प्रधानमंत्री श्री Narendra Modi जी के नेतृत्व में संचालित आयुष्मान भारत योजना ने लाखों जरूरतमंदों को निःशुल्क चिकित्सा सुविधा प्रदान कर उनके जीवन में सकारात्मक बदलाव लाया है।  #NarendraModi #Bjp4india #Bjp4mp #Madhyapradesh #Dhar #SavitriThakur  PMO India Dr Mohan Yadav Ministry of Women & Child Development, Government of India Ministry of Ayush, Government of India


  सरदारपुर (धार) – महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री, भारत सरकार एवं धार-महू लोकसभा सांसद श्रीमती सावित्री ठाकुर ने आज अपने संसदीय क्षेत्र के सरदारपुर विधानसभा में स्थित कंचन हॉस्पिटल की नव निर्मित इकाई का लोकार्पण किया। इस अवसर पर उन्होंने अस्पताल में भर्ती मरीजों से मुलाकात कर उनकी कुशलक्षेम जानी और उन्हें सरकार की विभिन्न स्वास्थ्य योजनाओं की जानकारी दी।

  अपने संबोधन में मंत्री महोदया ने बताया कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में आयुष्मान भारत योजना लाखों जरूरतमंद परिवारों के लिए वरदान साबित हुई है। इस योजना के तहत पात्र लाभार्थियों को पाँच लाख रुपये तक का निःशुल्क इलाज उपलब्ध कराया जा रहा है, जिससे गंभीर बीमारियों का उपचार अब गरीब एवं वंचित वर्ग के लिए भी संभव हो सका है। उन्होंने कहा कि यह योजना सामाजिक न्याय और समावेशी विकास का सशक्त उदाहरण है, जिससे स्वास्थ्य सेवाओं तक हर नागरिक की पहुँच सुनिश्चित हो रही है।

  मंत्री महोदया ने अस्पताल प्रबंधन को इस अत्याधुनिक इकाई के शुभारंभ के लिए बधाई दी और आशा व्यक्त की कि यह अस्पताल क्षेत्र के नागरिकों को बेहतर चिकित्सा सुविधाएँ उपलब्ध कराने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार निरंतर स्वास्थ्य क्षेत्र को सुदृढ़ करने के लिए कार्य कर रही है, और आने वाले समय में भी स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार हेतु विभिन्न योजनाएँ लागू की जाएंगी।

   इस अवसर पर स्थानीय जनप्रतिनिधि, चिकित्सकगण, सामाजिक कार्यकर्ता एवं बड़ी संख्या में नागरिक उपस्थित रहे। कार्यक्रम के दौरान मंत्री महोदया ने कुछ लाभार्थियों से भी बातचीत की और उनकी समस्याओं को सुना। उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार आमजन के स्वास्थ्य से जुड़े मुद्दों पर पूरी संवेदनशीलता से कार्य कर रही है और हर जरूरतमंद को उचित उपचार उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है।


« PREV
NEXT »