BREAKING NEWS
latest
TIMES OF MALWA
DIGITAL SERVICES
PR • MEDIA PROMOTION • SEO • NEWS COVERAGE • CGI ADS • SOCIAL MEDIA
TIMES OF MALWA
PR • SEO • CGI ADS • NEWS PROMOTION
VISIT NOW

असम में, उल्फा (आई) के एक पूर्व सदस्य को युवाओं को संगठन में शामिल होने के लिए लुभाने के आरोप में तिनसुकिया में गिरफ्तार किया गया था।

NorthEast Khabri: ऊपरी असम में तिनसुकिया पुलिस ने यूनाइटेड लिबरेशन फ्रंट ऑफ असम (उल्फा-आई) के खिलाफ अपना अभियान तेज कर दिया है। उन्होंने उल्फा के पूर्व सदस्य सुरजीत गोगोई को सफलतापूर्वक पकड़ लिया, जिसने कथित तौर पर युवाओं को प्रतिबंधित संगठन में शामिल होने का लालच दिया था। यह कार्रवाई क्षेत्र में उल्फा की गतिविधियों को लेकर बढ़ती चिंताओं के बीच की गई है।

रिपोर्टों के अनुसार, सुरजीत गोगोई को आइसांग असम ने निशाना बनाया था, जिन्होंने उन्हें 17 युवाओं की सूची दी थी और उन्हें उल्फा-आई में भर्ती करने के लिए दबाव डाला था। यह घटना तब सामने आई जब तिनसुकिया पुलिस को भर्ती अभियान में आइसांग असम के शामिल होने की सूचना मिली।

खुफिया सूचना पर कार्रवाई करते हुए, तिनसुकिया पुलिस ने गुप्त स्रोतों का पता लगाने और सुरजीत गोगोई को उस समय पकड़ने के लिए एक अभियान चलाया, जब वह कहीं घूम रहा था। ऐसा माना जाता है कि पुलिस पूर्व (उल्फा-आई) सदस्य को गिरफ्तार करके चरमपंथी संगठन को अधिक युवाओं की भर्ती करने से रोकने में कामयाब रही।

2021 में (उल्फा-आई) में शामिल हुए सुरजीत गोगोई को 2022 में तिनसुकिया पुलिस ने हिरासत में ले लिया था। भर्ती योजना के सभी पहलुओं को उजागर करने और दोषियों को न्याय के कटघरे में लाने के लिए सबूत इकट्ठा करने के उद्देश्य से पुलिस जांच जारी है। पुलिस सूत्रों से पता चला कि आइचांग असम शुरू में फेसबुक के जरिए सुरजीत गोगोई से जुड़ा और वहीं से भर्ती की योजना सामने आई।

« PREV
NEXT »