डिओरिटिंग टी एस्टेट के 10वीं कक्षा के छात्र, भाग्यदीप राजगढ़ को एक दिन के लिए शिवसागर जिले का उपायुक्त (DC) बनने का अवसर मिला, जो कि बॉलीवुड फिल्म "नायक" के दोबारा प्रसारण जैसा था।
31 जुलाई को, एक चाय बागान कार्यकर्ता के बेटे भाग्यदीप ने एक नौकरशाह के कर्तव्यों और जिम्मेदारियों का अनुभव करते हुए, प्रतीकात्मक रूप से प्रशासन के प्रमुख की भूमिका निभाई। वह शिवसागर के बक्टा बारबम हायर सेकेंडरी स्कूल का छात्र है।
यह अनूठा अवसर असम सरकार की आरोहण नामक अभिनव योजना के माध्यम से संभव हुआ, जिसका उद्देश्य कक्षा 9वीं तक के 8750 प्रतिभाशाली छात्रों को बारहवीं कक्षा तक चार साल की अवधि के लिए मार्गदर्शन प्रदान करना है। विभिन्न सरकारी और प्रांतीय स्कूलों से आने वाले इन छात्रों को चयनित व्यक्तियों द्वारा मार्गदर्शन दिया जाएगा।
पिछले साल असम मंत्रिमंडल द्वारा अनुमोदित आरोहण योजना को माध्यमिक शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने और शैक्षणिक सहायता और निगरानी के लिए दूरदराज, ग्रामीण और वंचित पृष्ठभूमि से प्रतिभाशाली छात्रों की खोज करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।